Los Infractores al Programa de Bienestar de la WWE

Los Infractores al Programa de Bienestar de la WWE

115
0
COMPARTIR
Lista WWE

WWE puso en marcha un Programa de Bienestar del Talento. El programa tiene dos componentes: 1) un abuso de sustancias agresivas y política de pruebas de drogas; y 2) una prueba cardiovascular y programa de seguimiento. Desde la implementación del programa, WWE ha publicado más de 50 suspensiones, con el último de los cuales ha sido: Roman Reigns.

WWE

A continuación el listado de luchadores de la WWE que han sido suspendidos:

Roman Reigns suspendido por 30 días 21 de Junio 2016

Adam Rose suspendido por 60 días 16 de Abril 2016

Afa Anoa’i, Jr. suspendido por 30 días 20 de Marzo 2008

Andy Leavine suspendido por 30 días Agosto 2011

Balls Mahoney suspendido por 30 días Septiembre 2006

Booker T suspendido por 30 días en 2007

Booker T suspendido por 60 días el 30 de Agosto 2007

Carlito  Contrato Terminado el 21 de Mayo 2010

Charlie Haas suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Chavo Guerrero suspendido por 30 días en 2006

Chavo Guerrero suspendido por 60 días el 30 de Agosto 2007

Chris Kay suspendido por 30 días en 2007

Chris Kay suspendido por 60 días en Abril 2007

Chris Masters suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Chris Masters suspendido por 60 días el 2 de Noviembre 2007

Darren Young suspendido por 30 días el 5 de Octubre 2011

Derrick Neikirk suspendido por 30 días el 15 de Enero 2008

DH Smith suspendido por 30 dias el 2 de Noviembre 2007

Dolph Ziggler suspendido por 30 días el 10 de Octubre 2008

Drew Hankinson suspendido por 30 días en Octubre 2006

Edge suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Evan Bourne suspendido por 30 días el 1 de Noviembre 2011

Evan Bourne suspendido por 60 días el 17 de Enero 2012

Funaki suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Gregory Helms suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Heath Slater suspendido por 30 días el 17 de Octubre 2011

Hornswoggle suspendido por 30 días el 26 de Septiembre 2015

Jeff Hardy suspendido por 30 dias en Julio 2007

Jeff Hardy suspendido por 60 días el 11 de Marzo 2008

Jimmy Wang Yang suspendido por 30 días el 9 de Junio 2008

John Morrison suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Kid Kash suspendido por 30 días en Julio 2006

Konnor suspendido por 60 días el 16 de Abril 2016

Kurt Angle suspendido por 30 días en Julio 2006

Mike Chioda suspendido por 30 días el 15 de Agosto 2011

Mr. Kennedy suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Neil Bzibziak suspendido por 30 días el 15 de Enero 2008

Randy Orton suspendido por 30 días en Agosto 2006

Randy Orton suspendido por 60 días el 30 de Mayo 2012

Rene Dupree suspendido por 30 días en Junio 2006

Rene Dupree suspendido por 60 días en Febrero 2007

Rey Mysterio suspendido por 30 días el 27 de Agosto 2009

Rey Mysterio suspendido por 60 días el 26 de Abril 2012

Ricardo Rodriguez suspendido por 30 días el 2 de Julio 2013

Rob Van Dam suspendido por 30 días en Julio 2006

R-Truth Suspendido por 30 días el 22 de Noviembre 2011

Ryan O’Reilly suspendido por 30 días en Septiembre 2006

Ryan Reeves suspendido por 30 días en Julio 2006

Sin Cara suspendido por 30 días el 18 de Julio 2011

Snitsky suspendido por 30 días en Agosto 2007

Test suspendido por 30 días en Febrero 2007

Umaga suspendido por 30 días el 30 de Agosto 2007

Umaga Contrato terminado el 8 de Junio 2009

William Regal suspendido por 30 dias el 30 de Agosto 2007

William Regal suspendido por 60 días el 20 de Mayo, 2008

Fuente: pwpix.net

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta