Resultados de ACB 54 Supersonic: Mamed Khalidov derrota a Luke Barnatt

0
252
UFC

Absolute Championship Berkut (ACB) presento el sábado 11 de marzo, en Manchester, Inglaterra su evento Absolute Championship Berkut 54 (ACB 54).

En el evento principal de la noche, Mamed Khalidov, se enfrentó al veterano Luke Barnatt del UFC. El peso mediano rumano Ion Pascu luchó contra el ex campeón de peso welter KSW Aslambek Saidov.

Resultados de ACB 54 a continuación:

Mamed Khalidov derrota a Luke Barnatt por TKO en el primer round a los 0:21

Brendan Loughnane derrota a Mike Wilkinson por TKO en el primer round a los 2:30

Aslambek Saidov derrota a Ion Pascu por decisión unánime (30-27, 30-28, 29-28)

Aurel Pirtea derrota a Saúl Rogers por sumisión técnica en el segundo round a los 0:53

Ali Bagov derrota a Bubba Jenkins por sumisión técnica en el segundo round a los 4:01

Josh Aveles derrota a Amirkhan Adaev por decisión dividida (29-28, 28-29, 29-28)

Batraz Agnaev derrota a Max Nunes por TKO en el primer round a los 2:57

Abdul-Rakhman Dzhanaev derrota a Adam Zając por TKO en el segundo round a los 2:15

Andre DeVent derrota a Danny Mitchell por TKO en el primer round a los 0:35

Murad Kalamov derrota a Niko Gjoka por sumisión en el segundo round a los 0:50

Kane Mousah derrota a Lewis Monarch por decisión unánime (30-27, 29-28, 29-28)

Dean Garnett derrota a Michael Tobin por TKO en el segundo round a los 0:31

Ibrahim Chuzhigaev derrota a David Mitchell por TKO en el tercer round a los 0:55

Rob Whiteford derrota a Nam Phan por sumisión en el primer round a los 0:21

Mukhumat Vakhaev derrota a Tanner Boser por decisión dividida (29-28, 29-30, 29-28)

Shoaib Yousaf derrota a Javonne Morrison por TKO en el primer round a los 3:24

Ashley Reece derrota a James Lewis por TKO en el segundo round a los 2:43

Chris Bungard derrota a Iain Feenan por sumisión en el primer round a los 2:41

Azi Thomas derrota a Eden Newton por TKO en el primer round a los 4.46

Aaron Aby derrota a Coner Hignett por decisión dividida (29-28, 28-29, 29-28)

Gaz Corran derrota a  Shaun Hampton por decisión unánime (30-28, 30-29, 29-27)

Jenaid Ebanks derrota a Marcin Prostko por sumisión en el segundo round a los 1:22

Cal Ellenor derrota a Declan Williams por sumisión en el primer round a los 4:16

Deja un comentario